Site icon INTVua

Реальность Web 3.0: эксперт рассказала о перспективах развития киберспорта

Время чтения:1 Минут

Мир переходит в реальность Web 3.0, а потому отрасль киберспорта является очень перспективной и имеет большой потенциал для развития. Об этом рассказала акционер IBOX BANK и СЕО международной платежной системы LEO Алена Шевцова, передает .

“Количество людей, которые смотрели открытие Олимпийских игр, по состоянию на сегодня, вдвое меньше, чем аудитория, которая смотрела финал Dota 2. Мир изменился, мы принимаем его таким, какой он есть. Теперь мы все переходим в реальность Web 3.0, реальность киберспортсменов, реальность digital-инноваций”, – отметила Алена Шевцова.

МПС LEO имеет собственную киберспортивную команду, которая уже демонстрирует хорошие результаты в соревнованиях. По словам Шевцовой, полномасштабная война внесла свои коррективы в деятельность команды, впрочем сейчас спортсмены уже вернулись к соревнованиям.

“У нас есть своя кибер-команда. Она так и называется – Leo Gaming. И мы гордимся достижениями наших киберспортсменов. Конечно, с началом войны участникам нашей команды нужна была поддержка. Мы привлекали профессиональных психологов к работе с ними. Сейчас психологический кризис нивелирован, и команда продолжает свои соревнования согласно графику”, – отметила СЕО МПС LEO.

В 2020 году киберспорт был официально признан видом спорта в Украине. 

Алена Шевцова – финансист, банкир, CEO международной платежной системы LEO, акционер и Председатель Наблюдательного Совета IBOX BANK.

IBOX BANK – украинский транзакционный банк, который работает на финансовом рынке с 1993 года. В прошлом году банк смог войти в топ-10 самых прибыльных украинских банков по оценке НБУ, заняв 7 место среди всех банков Украины по итогам 2022 года. 

LEO – международная платежная система, которая осуществляет процессинг платежей. Компания разрабатывает комплексные платежные решения для крупного бизнеса, работает с разработчиками игр, а также является третьей крупнейшей системой денежных переводов в Украине. LEO имеет офисы в Киеве, Львове и Варшаве.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version