Site icon INTVua

Инфантино будет переизбран на третий срок на посту президента ФИФА

Время чтения:1 Минут

Джанни Инфантино будет назначен на третий четырехлетний срок президентом ФИФА, когда руководящий орган мирового футбола проведет свой ежегодный конгресс в столице Руанды Кигали в четверг, передает со ссылкой на AFP.

Делегаты от 211 федераций-членов на 73-м Конгрессе ФИФА имеют ограниченный выбор между переизбранием 52-летнего действующего президента путем акламации или символического неодобрения.

Европейские оппоненты Инфантино не смогли выдвинуть кандидата, который мог бы противостоять ему.

Неожиданно избранный в феврале 2016 года после скандала, который привел к свержению Зеппа Блаттера, Инфантино уже не встречал сопротивления на переизбрании в 2019 году и теперь готов оставаться во главе мирового футбола как минимум до 2027 года.

В то время как устав организации, базирующейся в Цюрихе, в настоящее время ограничивает срок полномочий президента максимум тремя четырехлетними сроками, Инфантино уже подготовил почву для того, чтобы остаться до 2031 года, заявив в декабре, что его первые три года не считаются полным сроком.

За последние четыре года ФИФА провела серьезные реформы в системе футбольных трансферов, в том числе ввела лицензию для агентов и ограничила агентские комиссионные.

Были приняты меры по введению обязательного отпуска по беременности и родам для беременных футболисток и ужесточены правила дисциплинарного производства по делам о сексуальных домогательствах.

Доходы ФИФА выросли на 18% за последний четырехлетний цикл, а резервы выросли на 45%.

По материалам: УНН

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version