Украинская теннисистка Марта Костюк одержала самую крупную победу в карьере на турнире WTA500 в Вашингтоне. Украинка одолела шестую ракетку мира Каролин Гарсию в двух сетах. Об этом пишет со ссылкой на результат поединка.

Костюк – Гарсия – 2:0 (6:2, 6:3)

Спокойный старт встречи прервала украинка. В третьем гейме Костюк молниеносно оформила брейк и получила стратегическое преимущество. Далее она вновь сконцентрировалась на собственных подачах, а в седьмом гейме повторила трюк с набранным на подаче Гарсии пунктом.

В конце концов, Костюк сумела закрыть первый сет против шестой ракетки мира всего за 27 минут. Да еще и завершила партию украинская теннисистка собственной победной подачей «под ноль». Импульс перешел и в последующие розыгрыши.

Молодая киевлянка снова взяла подачу соперницы в третьем гейме. Но дальше Гарсия навязала большую конкуренцию и далеко украинку не отпускала. Перелом наступил в восьмом гейме, когда счет был 4:3 в пользу Костюк. Сначала она «под ноль» взяла собственную подачу, а затем организовала такой же подвиг на чужой.

Уверенная победа над второй сеяной на турнире француженкой вывела украинку в 1/4 финала. Там Костюк встретится с нейтральной россиянкой Самсоновой. Матч запланирован на пятницу, 4 августа.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила российскую теннисистку Дарью Касаткину во втором круге турнира в округе Колумбия.