Украина готова противостоять киберугрозам со стороны России – Монастырский

Время чтения:1 Минут

Украина готова противостоять киберугрозам со стороны России - Монастырский

Украина готова противостоять киберугрозам со стороны России – Монастырский

05.02.2022 14:07

Укринформ

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что Украина готова противостоять киберугрозам со стороны Российской Федерации.

Как передает Укринформ, об этом он сказал во время тактико-специальных учений подразделений системы МВД по боевой стрельбе, которые прошли в городе Припяти Киевской области, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Министр подчеркнул, что недавняя кибератака была инспирирована Российской Федерацией, но Госспецсвязи и Киберполиция ежедневно работают над минимизацией этих угроз.

Читайте также: В Украине разоблачили сеть Call-центров, через которую выманивали данные банковских карт

«Мы понимаем, что эта атака была организована кибервойсками РФ. Одновременно атаковали 70 объектов инфраструктуры государственных учреждений, однако никакие данные не были утрачены и они не перешли в нежелательные руки», — отметил Монастырский.

Как сообщал Укринформ, специалисты Ситуационного центра обеспечения кибербезопасности СБУ в январе пресекли и нейтрализовали 121 кибератаку на информационные системы органов государственной власти.

Основными типами выявленных киберугроз (хакерских атак) были: соединение с командно-контрольными серверами (C&C Server); попытки получения несанкционированного доступа (Brute Force); атаки на веб-приложения (Web App Attack); вредоносное ПО (Malware).

Специалисты спецслужбы продолжают расследовать кибератаки на информационные системы органов государственной власти, произошедшие в ночь с 13 на 14 января 2022 года.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий