Twitter разрешил обозначать ботов

Twitter разрешил обозначать ботов

Twitter разрешил обозначать ботов

17.02.2022 10:27

Укринформ

Соцсеть Twitter позволила разработчикам добавлять ярлыки к автоматизированным аккаунтам, то есть ботам, чтобы их можно было отличать от живых пользователей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Verge.

Отмечается, что компания запустила в сентябре успешный эксперимент с добавлением ярлыков в учетные записи ботов, которые должны были облегчить пользователям понимание того, что страница принадлежит не реальному человеку.

В то же время следует отметить, что метки не будут присвоены ботам автоматически. Ярлыки будут доступны для автоматизированных аккаунтов, созданных разработчиками, использующими Twitter API.

Поэтому владельцы аккаунтов должны будут дать согласие на закрепление ярлыка за их ботами.

Читайте также: В Instagram теперь можно «лайкнуть» историю без личного сообщения

Издание пишет, что боты подчиняются политике автоматических аккаунтов соцсети и общим правилам Twitter. Поэтому социальная сеть не будет проверять учетные записи, которые решили применить новый ярлык. Однако пользователи смогут сообщать об аккаунтах, которые, по их мнению, нарушают правила.

Кроме того, сообщается, что Twitter работает над ярлыком, который «увековечит» память умерших людей. Он должен был появиться в 2021 году, но еще недоступен. Twitter отказывается комментировать его запуск.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий