За первую неделю к «Дія.City» присоединились 70 технологических компаний – Федоров

Время чтения:1 Минут

За первую неделю к «Дія.City» присоединились 70 технологических компаний - Федоров

За первую неделю к «Дія.City» присоединились 70 технологических компаний – Федоров

17.02.2022 02:38

Укринформ

К передовой налоговой и правовой системе для технологического бизнеса "Дія.City" уже присоединились 70 украинских и зарубежных компаний.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время Всеукраинского телемарафона ко Дню единения рассказал вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, проект "Дія.City", начатый только неделю назад, – одна из лучших в мире налоговых и правовых систем для технологического бизнеса. И за это время к ней присоединились 70 компаний. “Мы в пять раз снизили налоги для технологических компаний. Это большой стимул как для отечественного, так и для иностранного бизнеса. К примеру, один из самых дорогих стартапов мира – компания Revolut, которая стоит почти $40 миллиардов – во времена, когда информационное поле с точки зрения инвестиций далеко не самое лучшее, пришел в Украину и открывает здесь офис”, – привел пример Федоров.

Читайте также: Рада ввела специальный режим налогообложения для резидентов Дія City

Появление таких современных сервисов, по его словам, – один из шагов для реализации стратегии построения в Украине самого удобного государства в мире. “В цифровизации, в цифровой трансформации, в нашем цифровом будущем – возможность объединить украинцев. Потому что это вдохновляющая идея, которая поможет нам побороть бюрократию, быстро реагировать на проблемы и увеличить национальный ВВП”, – убежден вице-премьер.

Читайте также: К «Дія.City» присоединяются и иностранные компании – Президент

Как сообщалось, с 8 февраля в Украине работает специальный правовой режим "Дія.City", разработанный для развития IT-отрасли. Выступая на презентации, Президент Владимир Зеленский спрогнозировал, что благодаря этому режиму доля IT во внутреннем валовом продукте Украины вырастет с 4% до 10%, а доходы – до $16,5 млрд.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий