Из россии ушли еще ряд международных компаний – Федоров

Время чтения:1 Минут

Из россии ушли еще ряд международных компаний - Федоров

Из россии ушли еще ряд международных компаний – Федоров

24.03.2022 21:51

Укринформ

В Министерстве цифровой трансформации назвали еще ряд компаний, которые покинули российский рынок.

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в Телеграме.

«Спасибо техкомпаниям, которые покидают рынок рф. Железный занавес над агрессором все больше опускается. Кто сегодня вышел из россии? Американская компания Grammarly прекратила работу в россии и беларуси — заблокировала доступ пользователей. Это онлайн-сервис, использующий АІ для помощи в написании текстов на английском языке.

Clarivate прекратила деятельность в россии и беларуси. Независимая американская компания, управляющая базами данных, закрывает офис в рф. Компания принадлежит информационным системам, в частности Web of Science, доступ к которой ранее был ограничен для пользователей из россии и беларуси», – сообщил Федоров.

По его словам, немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom объявила, что прекратит разработку программного обеспечения в россии. В результате чего больше не будет на рынке рф.

Японская телекоммуникационная компания NEC Group приостановила все предстоящие продажи продуктов и услуг, а также будущие инвестиции в российский рынок.

Weatherford International приостановила поставки и сразу же остановила какие-либо новые инвестиции или внедрение новых технологий в россии.

Кроме этого, Федоров поблагодарил международные компании, собирающие деньги на помощь Украине.

«Невероятная поддержка EpicGames. Американская компания, занимающаяся разработкой видеоигр, собрала на помощь Украине более 50 миллионов долларов. И продолжает собирать еще», – заметил вице-премьер.

Как сообщалось, президент россии владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Евросоюз и ряд других стран, в том числе США, Канада, Австралия, Великобритания, ввели против россии санкции из-за войны в Украине. Сотни компаний объявили о прекращении работы в рф и выходе из проектов с российскими партнерами.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий