Site icon INTVua

SpaceX вывела на орбиту еще 53 спутника Starlink

Watch Falcon 9 launch 53 Starlink satellites to orbit → https://t.co/P14Aqhp22B https://t.co/s0ZaU8ZLUo

— SpaceX (@SpaceX) April 21, 2022

Отмечается, что первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 приземлилась на специальную плавучую платформу в Атлантическом океане, завершив таким образом 12-й запуск и посадку этой ракеты-носителя.

Falcon 9’s first stage has landed on the Just Read the Instructions droneship, completing this booster’s 12th launch and landing pic.twitter.com/6PV1bFRgar

— SpaceX (@SpaceX) April 21, 2022

Как сообщалось, основатель компании SpaceX Илон Маск поддержал Украину в борьбе с российскими захватчиками и обеспечивает страну станциями Starlink и доступом к спутниковому интернету.

На данный момент в Украине использовать терминалы для доступа к сети от компании SpaceX могут только объекты критической инфраструктуры. После подтверждения безопасности использование терминалов Starlink, они могут быть допущены к массовому использованию.

Starlink – это проект компании SpaceX, который с помощью сети спутников предоставляет доступ к широкополосному интернету. Скорость такого интернета – до 1 Гбит/с для каждого абонента, а пользоваться им можно в любой точке Земли.

Starlink приступил к работе над открытием представительства в Украине.

По словам Юрия Щиголя, председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, на период действия военного положения использовать терминалы Starlink могут все граждане Украины, органы власти и предприятия всех форм собственности.

Starlink – это проект компании SpaceX, который с помощью сети спутников предоставляет доступ к широкополосному интернету. Скорость такого интернета – до 1 Гбит/с для каждого абонента, а использовать его можно в любой точке Земли.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version