IT-армия за неделю атаковала более 200 российских ресурсов

Время чтения:1 Минут

IT-армия за неделю атаковала более 200 российских ресурсов

IT-армия за неделю атаковала более 200 российских ресурсов

09.05.2022 12:57

Укринформ

IT-армия за прошлую неделю атаковала более 200 российских онлайн-ресурсов.

Как передает Укринформ, об этом Министерство цифровой трансформации сообщает в Телеграме.

"IT-армия продолжает защищать киберфронт и наносить врагу удары. Со 2 по 8 мая было атаковано более 200 российских онлайн-ресурсов", – говорится в сообщении.

В частности, в результате массированной атаки была парализована работа единой государственной автоматизированной информационной системы, отслеживающей обороты алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате остановилось производство на нескольких крупных пивных заводах россии.

В результате киберудара приостановили работу онлайн-магазины.

"Вместо нескольких кликов за компьютером дали россиянам возможность прогуляться несколько километров за желаемой покупкой. Свежий воздух полезен для мозга", – отметили в Минцифре.

Благодаря действиям IT-армии вторую неделю подряд парализована работа десятков российских электронных систем для публичных закупок, из-за чего у россиян продолжаются срывающиеся торги.

Также атаки подверглись системе подачи электронной отчетности, в результате чего жители россии уже несколько недель не могут попадать отчетность в срок.

Атакованы были и сервисы российской пропаганды.

Как сообщал Укринформ, Роскомнадзор после начала полномасштабного вторжения россии в Украину заблокировал более 3 тысяч сайтов, среди которых не только соцсети, средства массовой информации и медиа, но и ресурсы, на первый взгляд далекие от политики.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий