Site icon INTVua

Искусственный интеллект помог распознать сотни убитых россиян – Федоров

Время чтения:1 Минут

Искусственный интеллект помог распознать сотни убитых россиян – Федоров

Фото

14.05.2022 15:35

Укринформ

С помощью искусственного интеллекта с начала широкомасштабного вторжения России в Украину удалось распознать сотни убитых россиян и написать тысячам их друзей и родственников в социальных сетях.

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

По словам Федорова, "мы продолжаем использовать технологии на киберфронте".

"С помощью искусственного интеллекта за это время мы распознали сотни убитых россиян и написали тысячам их друзей и родных в разных соцсетях", – отметил глава Минцифры.

В то же время, говорится в сообщении, родственник российского солдата на известие о его смерти на войне в Украине ответил: "Ничего страшного, в ВОВ тоже гибли люди, но победа была за нами".

Как видим, подчеркнул Федоров, россияне поддерживают войну и не очень переживают за умерших родственников.

Читайте также: Украинцев предупреждают о фейковом чат-боте «єПідтримки»

"Это в очередной раз доказывает, что ответственность за развязанную войну и убийства мирных украинцев несет не только путин и политическое руководство, но и все рядовые россияне, которые уже более 20 лет избирают диктатора президентом", – подчеркнул министр.

Как сообщал Укринформ, 13 мая в Киеве начался первый суд над российским военнослужащим, которого обвиняют в убийстве мирного жителя в Сумской области.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version