Военные хакеры США провели ряд операций в поддержку Украины – американский генерал

Время чтения:1 Минут

Военные хакеры США провели ряд операций в поддержку Украины - американский генерал

Военные хакеры США провели ряд операций в поддержку Украины – американский генерал

02.06.2022 22:45

Укринформ

Хакерское подразделение вооруженных сил Соединенных Штатов провело несколько операций в поддержку Украины.

Как передает Укринформ со ссылкой на CNN, об этом заявил начальник кибернетического командования США генерал Пол Накасоне.

«Мы провели ряд операций по всему спектру – наступательных, оборонительных, информационных», – сказал он в интервью Sky News, однако не стал уточнять, в чем они заключались.

Официальные лица, включая президента Джо Байдена, в течение нескольких месяцев предупреждали об угрозе российских кибератак на американскую инфраструктуру после того, как США и их союзники ввели масштабные санкции против кремля в связи с войной в Украине.

В то же время отмечается, что незначительное число хакерских атак россии на американские цели может означать «страх перед эскалацией и тем, каким может быть ответ США, особенно если он в той или иной форме повлияет на боевую мощь рф», – цитирует медиаресурс другого чиновника администрации США.

Читайте также: Украинская ІТ-армия установила рекорд – за неделю атаковала более 800 вражеских ресурсов

«Для россии понимание полного масштаба боевой мощи США в кибервойне – пробел, из-за которого они не решаются открыть этот фронт, по крайней мере сейчас, – сказал он. – Кибервойна – это новая сфера… Прошло мало времени, чтобы какое-то одно государство могло в нем доминировать».

Как сообщалось, киберполиция с помощью телеграмм-ботов заблокировала более трех тысяч вражеских интернет-ресурсов, аудитория которых составила более 23 млн человек.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий