россия усилила хакерскую активность против США и союзников – Microsoft

Время чтения:1 Минут

россия усилила хакерскую активность против США и союзников - Microsoft

россия усилила хакерскую активность против США и союзников – Microsoft

Доклад

22.06.2022 23:13

Укринформ

После начала войны в Украине спецслужбы рф увеличили число хакерских атак против США, союзников и партнеров с целью сбора разведывательной и другой ценной информации.

Об этом говорится в докладе, обнародованном Microsoft в среду под названием «На защите Украины: первые уроки кибервойны», передает Укринформ.

«Отчет раскрывает новую информацию об усилиях россии, включая наращивание числа взломов доступа в сети, а также шпионскую деятельность против других правительств, некоммерческих и других организаций за пределами Украины», – отмечается в документе.

При этом отмечается, что усилия рф частично опираются на киберстратегию, охватывающую по меньшей мере три разных, а иногда и скоординированных действия. Среди них – «деструктивные кибератаки в Украине, проникновение в сеть и шпионаж за пределами Украины, а также операции кибервлияния, направленные против людей во всем мире».

Кроме того, доклад Microsoft раскрывает детали сложных и широкомасштабных операций российского внешнего влияния, которые преследовали цель подорвать единство Запада.

В частности, отмечается, что за пределами Украины основной целью российских спецслужб были американские организации. В то же время атаки осуществлялись на 42 государства с целью завладения ценной информацией, связанной с войной.

В то же время в Microsoft отметили, что оценить масштабы последствий российского кибершпионажа сложно, поскольку многие клиенты хранили данные в своих системах, а не в инфраструктуре облачных вычислений Microsoft.

Читайте также: Украинцев атакуют хакеры – пугают штрафами от налоговой и ядерным терроризмом

Как сообщается, отчет представляет результаты исследований, проведенных командой Microsoft по анализу угроз. Эти усилия направлены на создание представления о ландшафте вызовов в киберпространстве после войны, развязанной россией против Украины.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий