SpaceX вывела на орбиту еще 53 спутника Starlink

Время чтения:1 Минут

SpaceX вывела на орбиту еще 53 спутника Starlink

SpaceX вывела на орбиту еще 53 спутника Starlink

24.07.2022 18:03

Укринформ

Компания Илона Маска SpaceX в воскресенье успешно вывела в космос новые 53 спутника интернет-связи в рамках масштабного проекта Starlink.

Об этом компания сообщила на официальной Твиттер-странице, передает Укринформ.

«Вывод 53 спутников Starlink подтвержден – это завершение шестой миссии SpaceX в течение месяца», – говорится в сообщении.

Запуск ракеты-носителя состоялся в воскресенье, 24 июля. Старт прошел с площадки 39A Космического центра NASA имени Кеннеди, штат Флорида, США.

Для того, чтобы спутники интернет-связи начали отделяться от носителя и выходить на орбиту на высоте около 340 км, понадобилось чуть более 15 минут. При этом многоразовая первая ступень ракеты Falcon 9 успешно приземлилась на самоходную платформу в Атлантическом океане. SpaceX показала этот видеофрагмент в отдельном сообщении.

Falcon 9’s first stage has landed on the A Shortfall of Gravitas droneship pic.twitter.com/CEdw1kPSge

— SpaceX (@SpaceX) July 24, 2022

Читайте также: До конца года в поездах появится интернет от Starlink

Отмечается, что последний запуск ракетоносителя со спутниками Starlink с восточного побережья США состоялся в минувшее воскресенье, 17 июля, с космодрома на мысе Канаверал. На данный момент компания отправила в космос около 2,9 тысячи спутников интерне-связи. В планах вывести на орбиту 12 тысяч таких спутников, а после согласования с международным регулятором довести это количество до 30 тысяч аппаратов связи.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий