Site icon INTVua

Toyota вложит $5,6 миллиарда в производство аккумуляторов для электрокаров

Toyota вложит $5,6 миллиарда в производство аккумуляторов для электрокаров

31.08.2022 11:15

Укринформ

Японская компания Toyota планирует инвестировать до 730 миллиардов иен (5,6 миллиарда долларов) в производство аккумуляторов для электромобилей в Японии и США.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Kyodo News.

В компании заявили, что планируют начать производство аккумуляторов между 2024 и 2026 годами.

Автопроизводитель потратит около 400 миллиардов иен на строительство заводов в Японии, а еще около 325 миллиардов иен будет выделено на строительство завода Toyota в Северной Каролине, США.

Отмечается, что инвестиционный план Toyota появился на фоне того, что крупные автопроизводители наращивают усилия по производству электромобилей на фоне усиления нормативов во всем мире для борьбы с глобальным потеплением.

Недавно стало известно, что американский штат Калифорния планирует запретить продажу автомобилей с бензиновым двигателем, включая гибридные автомобили до 2035 года. Этот шаг может распространиться на остальные Соединенные Штаты и спровоцировать гонку по разработке электромобилей среди автопроизводителей.

Читайте также: BMW представила новий электрокар

Как сообщал Укринформ, японская компания Honda Motor Co. совместно с южнокорейской компанией LG Energy Solution Ltd создадут совместный завод в Соединенных Штатах по производству аккумуляторов для электромобилей.

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version