Школы выделили дополнительные места для обучения украинцев в рамках проекта IT Generation

Время чтения:1 Минут

Школы выделили дополнительные места для обучения украинцев в рамках проекта IT Generation

Школы выделили дополнительные места для обучения украинцев в рамках проекта IT Generation

07.09.2022 17:00

Укринформ

Учебные заведения, которые в рамках проекта IT Generation предоставляют возможность украинцам бесплатно получить профессию в сфере IT, за свой счет увеличили количество мест с 1830 до 2191.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

«Раньше рассказывали, что в проекте смогут принять участие 1830 человек. Однако школы решили за собственные средства увеличить количество мест. Теперь среди желающих овладеть ІТ-специальностью, которые подавали заявки на обучение, появится еще 361 дополнительное место. А это 2191 украинец, который получит ІТ-образование от IT Generation», – говорится в сообщении.

В частности, школа Laba выделила дополнительно 132 места, GoIT – 50, Prog.Academy – 50, SourceIT – 28, ITEA – 20, A-Level – 18, Hillel IT School – 16, EPAM – 16, ISSP – 10, Mate Academy – 8, IAMPM – 7, Choice31 – 6.

Читайте также: Украинцы подали более 100 тысяч заявок на обучение в проекте ІТ Generation – Федоров

«Такая инициатива – это лучшая поддержка нашего проекта и украинцев, которым это необходимо. Мы будем работать, чтобы проект имел продолжение и охватил еще больше людей», – добавили в Минцифры.

Как сообщалось, в июне Министерство цифровой трансформации вместе с партнерами, блокчейн-экосистемой Binance и Львовским ІТ-Кластером, запустило новый проект IT Generation.

Читайте также: До 15 сентября обучение «за партами» может начаться еще в 3000 школах

В его рамках получить новую квалификацию смогут украинцы 21-60 лет, никогда ранее не обучавшиеся ІТ-специальностям и не имеющие опыта работы в этой сфере. Продолжительность обучения: два-шесть месяцев в зависимости от учебной программы.

Основная цель IT Generation — помочь талантливым украинцам найти себя в одной из самых перспективных сфер, продолжить работать и развивать украинскую экономику ради победы и успешного будущего нашего государства.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий