Украинские предприниматели могут продавать товары на Amazon без комиссии

Время чтения:1 Минут

Украинские предприниматели могут продавать товары на Amazon без комиссии

Украинские предприниматели могут продавать товары на Amazon без комиссии

21.09.2022 10:05

Укринформ

Украинские предприниматели могут год продавать товары на Amazon без комиссии.

Как передает Укринформ, об этом Министерство цифровой трансфомации сообщает в Телеграме.

Минцифры совместно с Укрпочтой, маркетплейс-промоушн агентством Disqover Agency и Startup Ukraine обратилось к Amazon, чтобы облегчить условия для украинских продавцов и помочь им выходить на новые рынки и продвигать за рубежом продукты made in Ukraine.

Ранее у предпринимателей было много барьеров, чтобы создать на Amazon свой магазин, а с каждой продажи вынуждены были платить от 7% до 17% от цены за определенную категорию товара, говорится в сообщении.

"Сейчас делать это гораздо легче! С 6 сентября бизнес, отправляющий товары из Украины в ЕС и Великобританию, не платит никаких процентов по продажам. Теперь украинцы смогут продвигать свои товары на мировой рынок на более выгодных условиях, популяризировать украинское и поддерживать экономический фронт", – подчеркнули в Минцифры.

Читайте также: Украинские производители полностью обеспечивают внутренний рынок мясной продукции – Минагрополитики

Как сообщал Укринформ, украинская делегация в составе 24 стартапов примет участие в tech-конференции Web Summit 2022 и представит инновационный потенциал страны на международной арене.

Web Summit – самая крупная технологическая конференция в мире. В этом году Украина во второй раз представит собственный павильон. Топовые стартапы, фонды, ІТ-компании и государство совместно представляют украинскую техэкосистему мировому ІТ-комьюнити.

Предполагается участие более 70-ти тысяч посетителей, более 2-х тысяч стартапов и более 900 спикеров, среди которых представители крупнейших компаний мира: Apple, Google, Amazon, OpenSea, Microsoft.

Web Summit 2022 состоится 1-4 ноября в Лиссабоне (Португалия).

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий