Site icon INTVua

SpaceX от имени NASA отправила четырех астронавтов на МКС

SpaceX от имени NASA отправила четырех астронавтов на МКС

Видео

05.10.2022 19:12

Укринформ

Компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9, которая в рамках миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Crew-5 отправит капсулу Dragon с четырьмя астронавтами на борту на Международную космическую станцию.

Как передает Укринформ, об этом стало известно во время онлайн-трансляции NASA.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 был осуществлен в среду, 5 октября, в 19.00 по киевскому времени с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида (США).

Space.com отмечает, что на борту капсулы находятся четыре астронавта – американцы Николь Манн и Джош Кассада (NASA), японец Коичи Ваката (Японское агентство по освоению аэрокосмического пространства) и россиянка анна кикина (роскосмос).

Ожидается, что Dragon с командой астронавтов в рамках миссии Crew-5 пристыкуется с Международной космической станцией уже в ночь на пятницу.

Предыдущая миссия Crew-4 прибыла на МКС в конце апреля.

Как сообщал Укринформ, в конце сентября компания SpaceX и NASA отложили запуск миссии Crew-5 с астронавтами на борту на Международную космическую станцию ​​(МКС) из-за урагана Ян, приближавшегося к Флориде, где находится космодром.

Фото: SpaceX

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version