российские хакеры атаковали сайты американских аэропортов – CNN

Время чтения:1 Минут

российские хакеры атаковали сайты американских аэропортов – CNN

российские хакеры атаковали сайты американских аэропортов – CNN

11.10.2022 03:54

Укринформ

Более десятка американских вебсайтов, в том числе нескольких крупнейших аэропортов США, были заблокированы в понедельник в результате кибератак, ответственность за которые взяли на себя русскоязычные хакеры.

Об этом заявил в понедельник во время конференции в штате Мэриленд руководитель аппарата Агентства США по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) Кирстен Тодт, передает Укринформ со ссылкой на CNN.

«Мы следим за развитием событий, и пока нет никаких опасений относительно срыва деятельности (подвергшихся атакам объектов инфраструктуры – ред.)», – заявил руководитель CISA.

По предварительной информации, атаковали 14 вебсайтов. Среди них названы, в том числе крупные международные аэропорты в Атланте, Лос-Анджелесе, Чикаго.

Читайте также: Кибертехнологии стали оружием в руках россиян – Бербок

Ответственность за кибернападения на аэропорты взяла на себя хакерская группировка Killnet. Известно, что это русскоязычное образование открыто поддерживает политику кремля, однако его прямые связи с российским руководством пока не установлены.

Тип кибератак, используемый Killnet, известен как «распределенная атака для отказа в обслуживании» (DDoS), во время которой хакеры заполняют компьютерные серверы фальшивым веб-трафиком, чтобы вывести их из сети.

Читайте также: Хакеры мощно атакуют ссылку на сбор средств на дроны-камикадзе

Как сообщалось, мощные DDoS-атаки были использованы хакерами на страницах monobank по сбору средств на дроны-камикадзе от украинских волонтеров и активистов.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий