Site icon INTVua

Китай запустил новый спутник для мониторинга экосистемы

Китай запустил новый спутник для мониторинга экосистемы

Фото

13.10.2022 12:09

Укринформ

Китай запустил в четверг новый спутник для оперативного дистанционного зондирования с целью предупреждения стихийных бедствий, управления чрезвычайными ситуациями и мониторинга окружающей среды.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Синьхуа.

Запуск спутника "S-SAR01" был осуществлен в 6:53 утра по пекинскому времени при помощи ракеты-носителя "March-2C" с космодрома Тайюань в провинции Шаньси (Северный Китай).

Спутник вышел на заданную орбиту. Его основными пользователями будут Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР и Министерство экологии и окружающей среды КНР.

Читайте также: Китай запустил космическую обсерваторию для исследования Солнца

Получая данные радиолокационного изображения S-диапазона с разрешением 5 метров, спутник будет предупреждать о стихийных бедствиях и содействовать работе по уменьшению и ликвидации их последствий. Он также будет способствовать охране окружающей среды, а его данные будут широко применены в таких сферах, как охрана природных и водных ресурсов, сельское хозяйство, лесное хозяйство, мониторинг землетрясений и в других областях, заявили в Государственном космическом управлении КНР.

Этот запуск стал 443-м по счету для ракет-носителей серии "Чанчжэн".

Фото: Синьхуа

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version