Site icon INTVua

ABB представила промышленного робота для производства электроники

Время чтения:1 Минут

ABB представила промышленного робота для производства электроники

14.10.2022 15:08

Укринформ

Шведско-швейцарская компания ABB, специализирующаяся в области электротехники и энергетического машиностроения, представила своего наименьшего промышленного робота, который предлагает новые возможности для более быстрого, более гибкого и высококачественного производства носимых «умных» устройств.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Design World.

Робот IRB 1010 благодаря своему компактному размеру предлагает производителям электроники возможность увеличить производство устройств, включая смарт-часы, наушники, датчики и трекеры здоровья с помощью автоматизации.

Отмечается, что аппарат способен выдерживать груз весом до 1,5 кг, имеет высокую грузоподъемность в своем классе и может поднимать до трех раз больший вес, чем аналогичные роботы.

Он потребляет на 20% меньше энергии, что позволит производителям сокращать затраты на электроэнергию и повышать энергоэффективность.

«Рынок носимых смарт-устройств стремительно расширяется, и прогнозы предполагают двусмысленный рост между 2022 и 2028 годами. Чтобы удовлетворить этот рост, компаниям необходимы компактные роботизированные решения, которые подходят для узкого производственного пространства на линиях производства электроники и могут точно обрабатывать небольшие компоненты, используемые в носимых устройствах», — заявил управляющий директор направления электроники ABB Robotics Руи Лианг.

Читайте также: В США разработали робота для зарядки электрокаров

Как сообщал Укринформ, специалисты шведского Королевского технологического института представили новый метод изготовления электронных схем и сенсоров для их использования в робототехнике разных типов.

Фото: ABB

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version