Twitter заявляет о начале федерального расследования против Маска – CNN

Время чтения:1 Минут

Twitter заявляет о начале федерального расследования против Маска - CNN

Twitter заявляет о начале федерального расследования против Маска – CNN

14.10.2022 06:40

Укринформ

Американский миллиардер Илон Маск, собиравшийся приобрести компанию Twitter Inc за $44 миллиарда, однако затем передумавший, находится под федеральным расследованием в связи со срывом сделки.

Об этом говорится в обнародованных судебных документах компании Twitter, передает Укринформ со ссылкой на CNN.

"Федеральные органы власти ведут расследование в отношении Илона Маска в связи с соглашением о приобретении им компании Twitter за $44 миллиарда долларов", – приводит телеканал заявление компании.

При этом не уточняется, какие именно правительственные агентства вовлечены в следствие. Однако отмечается, что они «изучают поведение» Маска, связанное с соглашением о приобретении им социальной платформы.

Кроме того, судебное заявление компании обвиняет юридическую команду Маска в том, что она не предоставила проекты уведомлений со своей стороны Комиссии по ценным бумагам, а также Федеральной торговой комиссии США в рамках текущего судебного спора. Здесь речь идет о рассмотрении в суде позиций сторон по вопросу, может ли Маск отказаться от задекларированного им ранее соглашения о покупке компании Twitter Inc.

Читайте также: SpaceX просит Пентагон взять на себя финансирование Starlink, предоставленных Украине – CNN

Как сообщалось, американский миллиардер Илон Маск в апреле предложил Twitter Inc выкупить ее акции в соглашении на общую сумму около $44 миллиардов. Однако после начала переговорного процесса бизнесмен заявил, что отказывается от своего предложения из-за того, что компания нарушила договоренности и предоставила ложную информацию.

Речь шла о том, что руководство компании вроде бы пыталось исказить количество пользователей соцсети – из-за большого количества ботов. Кроме того, конфликт возник на фоне выплаты Twitter Inc. многомиллионной компенсации бывшему начальнику службы сети и его адвокатам без согласия Маска. Претензии со стороны миллиардера выдвигались также в связи с сокрытием руководством компании случаев нарушения правил кибербезопасности, в том числе взломов учетных записей пользователей.

Читайте также: Маск остается самым богатым человеком мира

Компания обратилась в суд в связи со спором, возникшим с миллиардером.

На прошлой неделе Маск предложил Twitter Inc завершить соглашение о покупке социальной платформы на условиях, обсуждавшихся в начале этого процесса. После этого судья, ведущий дело, на основании предложения Маска постановил приостановить судебное разбирательство до 28 октября.

По материалам: Укринформ

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий