Как купить Биткоин через карту банка

Время чтения:3 Минут

Несмотря на обилие цифровых активов, особенно востребованным остается Bitcoin, о котором знают даже люди, далекие от рынка криптовалюты. Текущая стоимость Биткоина составляет 23 400 долларов США и несмотря на мировой кризис, монета продолжает упорно расти. Это открывает возможности для инвесторов и простых людей, кто решил держать сбережения в криптовалюте.

Именно по этой причине многих интересует вопрос: как купить Биткоин через карту банка в Украине? Рассмотрим текущие запреты и актуальные возможности, как можно совершить покупку.

Можно ли сейчас обменивать Биткоин в Украине?

В связи с военным положением Национальный банк Украины 21 апреля 2022 года ввел ограничения, направленные на противодействие оттока капитала за границу. Введены ограничения на любые трансграничные платежи, что коснулось и криптовалюты. То есть, был введен запрет на покупку любых виртуальных активов за фиатные (национальные) деньги. То есть, купить Биткоин через карту Монобанк и Приват банк в гривнах невозможно.

Разрешена покупка исключительно с помощью счетов в иностранной валюте, при этом максимальная сумма покупки не должна превышать 100 000 гривен в месяц. Подобным образом регулятор стремиться удержать деньги в пределах страны, чтобы снизить нагрузку на экономику страны. Закон о виртуальных активах связан с тем, что с момента нападения РФ на Украину значительно вырос объем трансграничных платежей, что губительно влияло на экономику страны.

Актуальные способы покупки

Биткоин обменники

Онлайн сервисы по обмену криптовалюты – это максимально безопасный, быстрый и выгодный способ купить Bitcoin и другую криптовалюту в Украине. Достаточно только указать количество желаемой цифровой валюты и желаемый способ оплаты. Принцип покупки удобный и простой.  

В отличие от бирж криптовалюты, несмотря на все ограничения НБУ, в 65% транзакция успешна. А если платеж был заблокирован, то деньги будут возвращены на счет покупателя. Но это только в том случае, если доверять надежным сервисам с высокой репутацией. Рассмотрим ТОП-5 популярных онлайн-обменников в Украине.

1.  Changeit

Сервис Changeit заслуженно занимает первое место, т.к. обеспечивает пользователям простой, безопасный и быстрый обмен криптовалюты на фиатные деньги. Отличается самыми высокими темпами роста в Украине. Полностью адаптирован под украинского пользователя, поэтому есть различные способы покупки с помощью украинских счетов без каких-либо проблем, связанных с ограничениями НБУ. Возможна покупка Биткоин без регистрации и верификации.

2.  Coin24

Сервис Coin24 – это популярный международный проект, где пользователи также смогут купить Биткоин и другую криптовалюту. Без проблем работает с Монобанк и ПриватБанк. С остальными банками выше комиссия. Есть возможность покупки совершенно любой криптовалюты и стейблкоинов. По сделкам фиксированная комиссия, которая относительно небольшая. Нет дополнительных сборов и скрытых отчислений.

3.  Bitcoin24

Сервис Bitcoin24 – это обменник, основной профиль которого именно покупка/продажа Bitcoin. Обладает интуитивно понятным и простым интерфейсом, с которым разберется каждый пользователь. Но вы здесь не встретите другие валютные пары, поэтому удобен будет не для всех. Достаточно высокий минимальный лимит – 2500 гривен. При этом для покупки не нужна регистрация и верификация.

4.  Paxful

Сервис Paxful – это международный обменный сервис, который работает по принципу Р2Р. Он выступает в качестве посредника и гаранта между двумя пользователя. Поддерживает широкий выбор способов оплаты: электронные платежные системы и украинские банковские карты. Преимуществом является то, что покупателю не нужно будет платить комиссию – только ту, которую взимает банк за проведение операции.

5.  365cash.co

Сервис 365cash.co – это обменник для покупки криптовалюты, который начал деятельность еще в 2015 году. Возраст и репутация гарантируют безопасность всех платежей. Поддерживает платежные системы украинских банков. Имеет относительно низкие комиссии и удобный интерфейс.

Выбирая любой из представленных сервисов, вы можете быть уверенными, что сможете купить Bitcoin в Украине недорого, быстро и безопасно.

Р2Р обмен на биржах

Р2Р обмен на биржах – это альтернатива онлайн-обменникам, где пользователи могут обмениваться между собой. То есть, продавец на площадке выставляет тип криптовалюты, объем и стоимость, а пользователь может выбрать среди предложений продавцов.

Покупка осуществляется напрямую через специальную платформу, которая на момент совершения сделки удерживает цифровую валюту. В некоторых случаях пользователям удается совершить покупку по более выгодному курсу, но такой способ покупки более долгий и есть риск попасть на мошенников. Обязательно прохождение регистрации и верификации.

Из преимущества P2P обмена через биржи можно отметить: широкий выбор способов оплаты, высокая безопасность, небольшая комиссия и доступность.

Какой способ покупки Биткоина в Украине выбрать?

Как видите, запреты от Национального банка Украины не стали преградой для покупки Биткоина в Украине. Вы сможете совершить покупку при помощи онлайн-обменников или Р2Р на биржах. Если вы хотите совершить покупку максимально быстро, безопасно и анонимно, тогда оптимальный выбор – обменник.

Если скорость не имеет значения, и вы готовы разбираться с интерфейсом, тогда для вас подойдет Р2Р обмен на биржах. В каждом отдельном случае доверяйте только профессионалам, что позволит избежать проблем. Не доверяйте молодым и непроверенным обменникам или биржам.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий