Site icon INTVua

NASA планирует запустить миссию Psyche в 2023 году

Время чтения:1 Минут

NASA планирует запустить миссию Psyche в 2023 году

29.10.2022 08:39

Укринформ

Космическую миссию Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Psyche (Психея) продлили, теперь ее планируют запустить 10 октября 2023 года.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт NASA.

Запуск миссии к одноименному астероиду "16 Психея", расположенному в главном поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера, планировался на 2022 год. Однако из-за проблем с разработкой миссии ее запуск перенесли на следующий год. Нынешнюю миссию планировали отправить ракетой Falcon Heavy компании SpaceX.

Читайте также: Самолет «Руслан» доставил в США спутник для SpaceX

Отмечается, что команда миссии продолжает завершать тестирование полетного программного обеспечения космического корабля, готовясь к новой дате запуска.

Новый профиль полета похож на тот, который первоначально был запланирован на август 2022 года, с использованием гравитации Марса в 2026 году, чтобы отправить космический корабль на его путь к астероиду "16 Психея".

Ожидается, что с датой запуска в октябре 2023 года космический корабль Psyche прибудет к астероиду в августе 2029 года.

Читайте также: Зонд NASA сделал невероятные снимки Земли и Луны

Миссия Psyche необходима для исследования происхождения планетарных ядер с помощью изучения металлического астероида "16 Психея". Миссия сможет охарактеризовать геологию, форму и элементный состав, магнитное поле и распределение массы "16 Психеи". Ожидается, что миссия улучшит понимание небулярной гипотезы и внутренней структуры планетных систем.

Фото: NASA/JPL-Caltech/ASU

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version