Site icon INTVua

NASA показало изображение Луны с космического корабля Orion

Время чтения:1 Минут

NASA показало изображение Луны с космического корабля Orion

Фото

22.11.2022 10:45

Укринформ

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало фото с путешествя космического аппарата Orion на орбиту Луны.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Space.com.

Корабль стартовал в 1:47 по местному времени 16 ноября с космодрома на мысе Канаверал. Вскоре после этого он достиг орбиты Земли, а через 87 минут после старта Orion совершил маневр, чтобы перейти на траекторию Луны.

В понедельник, 21 ноября, Orion максимально приблизился к Луне – на расстояние 130 километров, чтобы гравитационным маневром ускориться на обратном пути к Земле. Такое довольно близкое приближение было вызвано тем, что космический аппарат и его три тестовых муляжа находились на обратной стороне Луны.

#Artemis I, Flight Day 5. Orion spacecraft takes a selfie while approaching the Moon ahead of the outbound powered flyby – a burn of Orion's main engine on the @ESA service module. During this maneuver Orion came within 81 miles of the lunar surface. pic.twitter.com/93GkJ7Ubry

— Orion Spacecraft (@NASA_Orion) November 22, 2022

Космический аппарат NASA проведет около недели на орбите Луны, прежде чем отправиться домой, а приземление в Тихом океане запланировано на 11 декабря.

Читайте также: Космический аппарат NASA впервые за 50 лет добрался до Луны

Миссия разработана как лётное испытание ракеты Space Launch System, космического корабля Orion и соответствующих наземных систем управления перед миссиями Artemis 2 и 3, запланированными на 2024 и 2025 годы соответственно.

Конечной целью миссии является возвращение человека на Луну.

Фото: Orion Spacecraft/ NASA

По материалам: Укринформ

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version