Site icon INTVua

Самый высокий монумент Украины засветился цветами государственного флага

Время чтения:1 Минут

Памятник “Родина-мать” в Киеве подсветили сине-желтыми цветами: в Минкультуры организовали челлендж по этому поводу.

Памятник “Родина-мать” в Киеве, являющийся самым высоким монументом в Украине, примерял на себя цвета государственного флага. В пятницу вечером, в 19:00, скульптуру подсветили в сине-желтые цвета.

Об этом рассказали впресс-службе Министерства культуры и информационной политики, а также призвали соотечественником принять участие в челлендже. Его суть сводится к следующему: украинцам предложено сделать снимок подсвеченного монумента с любой точки и выложить его в соцсети, сопроводивхештегом #UAразом.

Все участники конкурса станут претендентами на книгу туристической тематики, в которой рассказывается о лучших местах для путешествий по уголкам нашей страны. Победителя рандомно определит специальная программа.

В ведомстве уточнили, что подсветка будет включена на сутки.

Украинцы активно откликнулись на предложение Минкультуры: в Сети уже можно найти огромное количество снимков подсвеченной “Родины-мать”.

“Чудесного всем патриотичного пятничного вечера.

Только что памятник “Родина-Мать” подсветили в цвета государственного флага Украины. Слава Украине.

С Украиной в сердце”, – пишут пользователи.

“Родина-мать” – монументальная скульптура, расположенная на правом береге Днепра в Киеве на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне. Памятник открыт в составе музейного комплекса в 1981 году.

Ранее активистыобщественного движения KyivPride устроили акцию, во время которой “украсили” радужным знаменем ЛГБ-сообщества монумент “Родина-мать”. Перформанс был посвящен месяцу ЛГБТ в мире.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version