Школам Киева грозит карантин: Минздрав назвал причину

Время чтения:1 Минут

Школам Киева грозит карантин: Минздрав назвал причину

В связи со стремительно ухудшающейся ситуацией с коорнавирусом в Киеве и других регионах Украины могут закрыть школы на карантин.

Об этом предупредил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает KyivLIVE.

По словам министра, суточная заболеваемость населения вирусом COVID-19 стремительно растет. В связи с этим Минздрав сейчас не исключает возможности повторного закрытия школ на карантин и введения дистанционной формы обучения.

При этом Ляшко подчеркивает, что в этой волне коронавируса, в которой преобладает штамм Омикрон, чаще всего болеют именно дети.
 
"Это может быть, поскольку мы видим, что растет количество случаев коронавирусной болезни, сейчас мы уже достигаем 40 тыс. случаев в сутки, и мы видим, что в этой волне, в которой доминирует Омикрон, увеличивается количество заболеваний именно среди детей", – предупредил министр.

По словам главы Минздрава, закрытие школ должно будет поспособствовать "разрыву цепочки" заболеваемости.

Читайте также, в Украине подтвердили 173 случая заражения штаммом "Омикрон" в 17 областях. Санитарный врач утверждает, что лечение пациентов, больных "Омикроном", осуществляется по уже имеющимся протоколам лечения от COVID-19.

Кроме того, в Британии ученые нашли новый симптом штамма коронавируса "Омикрон", который поражает уши. Боль или звон в ушах – симптом, на который часто жаловались инфицированные британцы. Они делились своими симптомами в специальном приложении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий