Site icon INTVua

Гончаренко похвалил сборную Украины по мини-футболу после матча ЧЕ: “Вы сражались до последнего!”

Сегодня, 4 февраля, сборная Украины по мини-футболу проиграла России на чемпионате Европы со счетом 2:3.

Сборная Украины по мини-футболу уступила в полуфинале чемпионата Европы команде из России, несмотря на большое количество голевых моментов. За минуту до конца матча судья назначил пенальти в ворота российской сборной, однако вратарь отбил удар капитана украинцев Петра Шотурмы.

Также шанс был уДаниила Абакшина (автор второго гола), но он пробил выше ворот.

Теперь украинские футболисты встретятся 6 февраля в матче за третье место чемпионата Европы с проигравшей командой второго полуфинала Португалия-Испания.

Народный депутат Алексей Гончаренко ужепоблагодарилукраинских спортсменов за достойную и сильную игру.

“Вы сражались до последнего! Слава Украине! P.S. А сборная России с Фернандесом, Нандо и Паулиньо смогла победить)))) ну-ну)),” – прокомментировал парламентарий.

К слову, украинские фанаты мощноподдерживалиигроков сборной известной песней харьковских ультрас о Путине.

Сборная Украины встретилась с командой из России впервые с 2014 года.

Как сообщалось ранее, на групповой стадии турнира сборная Украинызанялавторое место. В четвертьфинале подопечные Косенко обыграли Казахстан 5:3, считавшийся фаворитом встречи.

Ранее президент АФУ Сергей Владыкорекомендовалукраинским футзалистам отказаться от совместных фото, объятий и рукопожатий с соперниками из РФ.

По материалам: Диалог