Site icon INTVua

Расстрел солдат в Днепре: в ГБР прокомментировали заявление Рябчука

Время чтения:1 Минут

ГБР прокомментировало отказ подозреваемого от предварительных показаний по делу о массовом расстреле нацгвардейцев.

Как пишет "Суспильне", на Артемия Рябчука следствие не оказывало давления. 

В заявлении Рябчука, которое накануне попало в соцсети, подозреваемый указал, что предварительные свидетельствования давал якобы под действием психологического давления. 

В свою очередь в ГБР заявили, что эта информация не соответствует действительности.

"Подозреваемый обратился к следователю с заявлением об отказе от предыдущих показаний. Но это никак не влияет на ход досудебного расследования. Ведь следствие обладает достаточным массивом доказательной базы. Что касается психологического давления на подозреваемого – это не соответствует действительности. Следователи ГБР работают исключительно в пределах действующего законодательства. Все следственные действия, проводимые с подозреваемым работниками ГБР, происходили с участием его защитника", – рассказал пресс-секретарь территориального отделения ГБР в Полтаве Александр Белка.

Напомним,  27 января командующий Национальной гвардией Балан написал рапорт об отставке с должности в связи с трагедией на заводе "Южмаш" в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук открыл по сослуживцам огонь из автомата, а затем сбежал с оружием. Отметим, что ЧП произошло около 3:40 утра. В полицию поступило сообщение о том, что военнослужащий Национальной гвардии открыл огонь из автоматического оружия. Все детали смотрите по ссылке. 

Также мы писали все, что известно о стрелке. Отметим, что полиция открыла уголовное дело.

Напомним, что солдата-убийцу задержали в пригороде Днепра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version