Site icon INTVua

Ряд областей накроет снег с дождем: какой будет погода в Украине

Время чтения:1 Минут

На юге страны будет по-весеннему тепло, столбики термометров покажут до +9 градусов.

В понедельник, 7 февраля, синоптики прогнозируют потепление: плюсовая температура ожидается во всех областях Украины. Температура будет колебаться в пределах +3…8 градусов. В некоторых регионах пройдут дожди со снегом.

Об этомДиалог.UA сообщает со ссылкой наУкргидрометцентр.

В западных областях ожидается снег с дождем; в северных, Винницкой и Черкасской областях небольшой мокрый снег и дождь; на Закарпатье обильные осадки.Остальная территория будет преимущественно сухой.

На дорогах страны будет гололед, кроме южной части.

Ветер преимущественно юго-западный 7…12 м/с.В западных областях порывы ветра будет достигать15…20 м/с. В Карпатах ветер усилится до 25 м/с, ожидается метель. В Карпатах и Закарпатье значительный снег и мокрый снег (объявлен I уровень опасности, “желтый”).

Температурав западных областяхночью 0…5 градусов мороза, днем 1…3 градуса тепла.На севере днем от +2 до +4, ночью от -3 до 0.

В центре Украины переменная облачность, днем от +2 до +7, ночью от -3 до -1. В Киевемокрый снег с дождем, днем от +2 до +4, ночью от -2 до -0. Ветер юго-западный 7…12 метров в секунду.

На Востоке в дневное время от +2 до +4, а ночью от -5 до -2.

Теплее всего будет традиционно в южной части Украины: там воздух прогреется до 5…10 градусов тепла.

Сообщалось, что на высокогорье Закарпатской области свирепствует непогода. Туристов предупредили об опасности походов в горы. ГСЧС показала видео с заснятым необычным явлением – снежными фонтанами.

Ранее украинцев предупредили обизменениях климата и необычной погоде. Приход весны в Украину будет нестандартным – жители страны резко сменят зимнюю одежду на легкие наряды.

Диалог.UA писал, что зимние метеоусловия еще сохранятся в текущем месяце. При этом во второй половине третьего месяца зимы, по прогнозам синоптиков, будутрезкие заморозки.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version