ВНО-2022: какие предметы нужны для поступления

Время чтения:1 Минут

ВНО-2022: какие предметы нужны для поступления

В среду, 9 февраля, в Министерстве образования и науки опубликовали перечень предметов внешнего независимого оценивания, результаты по которым необходимы для поступления в ВУЗы. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Отметим, что необходимым для каждой специальности является украинский язык.

Первым предметом для каждой из специальностей является украинский язык и литература или украинский язык.

Обратите внимание, что результат по украинскому языку нельзя будет использовать вместо результата по украинскому языку и литературе.

Для лиц, поступающих на бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений), второй и третий конкурсные предметы отличаются в зависимости от специальности, какими именно будут эти предметы – приведен в таблице МОН.

Тем, кто хочет получить степень младшего бакалавра нужны будут результаты по двум конкурсным предметам. В частности, первым предметом является украинский язык или украинский язык и литература, а второй предлагается на выбор из перечня вторых и третьих предметов, указанных в таблице.

Для художественных специальностей вторым предметом является творческий конкурс, который нужно сдавать в учебном заведении.

Для тех, кто будет поступать на основе младшего специалиста или профессионального младшего бакалавра или младшего бакалавра, необходимо будет получить результаты ВНО по двум предметам, а также сдать профессиональное испытание в учебном заведении.

Так, первым предметом является украинский язык или украинский язык и литература, а вторым – по выбору учреждения образования (в случае участия в конкурсе на бюджетные места) – будет математика или история Украины, а для поступающих на контракт учреждения могут предложить собственный перечень на выбор абитуриента.

Смотрите также рейтинг лучших школ Украины и Киева по итогам ВНО-2021.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий