Повод для вторжения: Россия хочет взорвать Крымский мост и обвинить в этом Украину – СМИ

Время чтения:1 Минут

РФ проводит тайные подводно-технические работы в запрещенном для плавания районе транспортного перехода через Керченский пролив.

Повод для вторжения: Россия хочет взорвать Крымский мост и обвинить в этом Украину - СМИ Повод для вторжения: Россия хочет взорвать Крымский мост и обвинить в этом Украину - СМИ

Спецслужбы России рассматривают вариант совершения диверсий “под чужим флагом” против собственных “имиджевых” инфраструктурных объектов, в том числе Крымского моста, чтобы затем обвинить в этом Киев и использовать данную провокацию как повод для военного вторжения в Украину.

Об этом пишетTelegram-канал InformNapalm со ссылкой на свои источники в оккупированном Крыму.

По их информации, оккупанты проводят тайныеподводно-технические работы в запрещенном для плавания районе транспортного перехода через Керченский пролив.

“По непонятным причинам российские военные проводят в одном из запрещенных для плавания районе подводно-технические работы по очистке морских рассеивающих выходов транспортного перехода через Керченский пролив. Такие работы производятся в условиях строгой конспирации с запретом на использование средств радиосвязи”, – сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в начале февраля на базе561-го аварийно-спасательного центра в Севастополепроводилось испытание безэкипажного плавсредства неизвестной конструкции. Указанный центр используется не только для подготовки водолазов-спасателей, но и для обучения военнослужащих Сил специальных операций РФ. Речь идет о подготовке бойцов, задача которых – уничтожение кораблей и объектов прибрежной инфраструктуры.

Эксперты обращают внимание, что вышеупомянутые маневры осуществляются одновременно с мощной информационной кампанией со стороны РФ о якобы “террористических угрозах, исходящих от Украины”.

“Указанные данные дополняют предположение, что россияне готовятся к тому, чтобы в случае необходимости и принятия политического решения осуществить провокацию с подрывом мостовых опор и последующим обвинением в этом украинской стороны”, говорится в материале.

Напомним, 10 февраля СБУ сообщила озадержании группы граждан Украины, завербованных российскими спецслужбами для совершения провокаций на территории РФ. Впоследствии власти России планировали использовать этот инцидент для оправдания своего вторжения в Украину.

Ранее СМИ США писали, что Москва подготовила группу диверсантов с целью проведенияспецоперации на Донбассе “под чужим флагом” для создания предлога нападения России на Украину.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий