Site icon INTVua

​Россия продолжает наращивать военную силу в Крыму и Беларуси: опубликованы спутниковые снимки

Время чтения:1 Минут

10 февраля в Сети опубликовали последние спутниковые снимки от Maxar, которые говорят о том, что Россия продолжается наращивать военную мощь на границе с Украиной.

Накануне были выложены в Сеть спутниковые снимки, сделанные на территории Беларуси, оккупированного Крыма и границе России с Украиной на Западе. Они свидетельствуют о том, что военная техника продолжает прибывать к границе с Украиной.

Журналист BuzzFeedNews Кристофер Миллер на своей странице вTwitter выложил много фотодоказательств наращивания Россией своей мощи.

Источник сообщает, что снимки были сделаны 9 февраля. Больше всего войск наблюдается в оккупированном Крыму в районе аэродрома Октябрьский. Этот заброшенный аэродром находится к северу от Симферополя. За день было установлено 550 военных палаток и расквартировано до 100 единиц боевой техники.

Также новая военная техника прибыла в район Новоозерного на берегу озера Донузлав. Там спутник заметил артиллерийские расчеты. Более того, в районе Славного установили новый “военный городок”.

Спутниковые снимки с аэродрома Зябровка в Беларуси показали множество военных вертолетов и армейских палаток. А в 45 км от границы с Украиной в районе Речицы расквартирована большая группа военных.

Примерно в эти же дни на Курский полигон в России прибыло новое вооружение и солдаты. Активно ведутся работы по размещению нового оборудования и прибывшей военной техники. Полигон находится в 110 км от границы с Украиной.

Ранее мы сообщали, что на территории Белгородской области в 17 км от границы с Украиной была замечена САУ “Малка“, которая может стрелять и ядерными снарядами.

Напомним, согласно данным американской военной разведки, Россия может задействовать9 маршрутовдля вторжения в Украину.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version