Site icon INTVua

Старший сын Кернеса сообщил о смерти супруги Яны

Жена депутата областного совета и старшего сына бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса, Кирилла Кернеса, Яна скончалась после продолжительной болезни.

10 февраля старший сын бывшего городского головы Харькова Кирилл Кернессообщило смерти супруги Яны.

“Мне все казалось, что я способен преклонить небо для Тебя. И что вместе мы преодолеем это чудовище-болезнь. Но нет. Судьба совсем другое начертила для нас”, – написал Кернес в соцсети.

Официальная причина смерти Яны Кернес пока остается неизвестной, однако СМИ сообщают, что супруга политика боролась с онкологическим заболеванием и перенесла инсульт.

Кирилл и Яна Кернес прожили вместе 16 лет. Семейная пара воспитывает двоих детей – дочь Киру и сына Луку.

К слову, семья старшего сына Кернеса вела довольно непубличный образ жизни. Известно, что его невестка работала нотариусом. По официальным данным, ей удавалось зарабатывать в три раза больше супруга Кирилла, которой до депутатства занимал должность первого замдиректора КП “Харьковское городское бюро технической инвентаризации”.

Напомним,Геннадий Кернесскончался ночью 17 декабря 2020 года в немецкой клинике, куда его срочно доставили в тяжелом состоянии из-за последствий коронавируса.

СМИ систематически сообщали обухудшающемся состояниигородского головы Харькова: у него постепенно стали отказывать внутренние органы, медики старались не давать прогнозов.

Наканунепрощанияс Кернесомстало известноо его 11-летней дочери.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version