Site icon INTVua

Визовый удар: в США предупредили Россию о новых санкциях

Время чтения:1 Минут

Американская сторона предостерегла президента РФ Владимира Путина от неверного шага, который может принести масштабные неприятности.

Во внешнеполитическом ведомстве Соединенных Штатов сохраняют надежду на мирное урегулирование конфликта между Москвой и Киевом. Деэскалация должна быть достигнута дипломатическим путем.

Если же Российская Федерация решится на вторжение в Украину, то, как и многие другие партнеры США, Вашингтон готовит новый санкционный пакет.

В комплекс экстренного реагирования на новый виток российской агрессии дополнительно войдут визовые ограничения.

Такой анонс в пятницу, 11 февраля, сделала заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

Дипломат не раскрыла подробностей касательно того, коснутся ли такие меры отдельных личностей или ударят по более широкой категории граждан РФ.

“Я надеюсь, что президент Владимир Путин сделает правильный выбор, учитывая размещение наших сил на восточном фланге, учитывая доставленную Украине военную помощь”, – приводит слова Шерман MSNBC.

Проблемы с допуском россиян по въезду в Америку станут неприятным “бонусом” к уже объявленным ранее санкциям, в числе которых губительные для экономики РФ ограничения на экспорт, подчеркнула замгоссекретаря.

Сообщалось, что Британия готовит тотальные санкции против РФ на фоне неудачной встречи Трасс и Лаврова в Москве.

Напомним, в конце января США не выдали визуроссийскому космонавту Николаю Чубу. На это весьма эмоционально отреагировал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Ранее источник рассказал, что США де-фактозакрыли въезд для граждан России, в последнее время визы получают единицы.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version