Site icon INTVua

Фигуристка Пападакис, нечаянно показавшая грудь на ОИ-2018, побила собственное достижение на Играх в Пекине

Время чтения:1 Минут

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон доказали, что по праву являются лучшей танцевальной парой в современном фигурном катании.

Французская фигуристкаГабриэла Пападакис, оконфузившаяся на Олимпийских играх четырехлетней давности в Пхенчхане из-за того, что во время выступления у нее сломалась верхняя часть застежки платья, в результате чего оголилась грудь спортсменки, добилась феноменального результата на Играх в Пекине.

Фигуристка, выступающая в соревнованиях танцевальных дуэтов вместе с Гийомом Сизероном, обновила собственное достижение в ритм-танце. Судьи оценили прокат французского дуэта в90,83 балла, что является мировым рекордом.

Таким образом французы превзошли свое предыдущее достижение на 0,8 балла.

На вором месте после первого проката идет российский дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов -88,85 балла. Тройку лидеров замыкают американцыМэдисон Хаббелл и Закари Донохью – 87,13 балла. Украинский дуэт Александра Назарова и Максим Никитин заняли 20-е место в ритм-танце и смогли квалифицироваться в произвольную программу.

Свои произвольные танцы фигуристы покажут в понедельник, 14 февраля. Тогда и будут разыграны комплекты наград в турнире танцевальных дуэтов.

Отметим, что на играх в Южной Корее в 2018 годуГабриэла Пападакис и Гийом Сизерон завоевали серебряную медаль, уступив канадскому дуэту Тесса Вертью и Скотт Моир.

Вышеупомянутый злополучный эпизод приключился с Габриэлой в ритм-танце. Несмотря на непредвиденные обстоятельства, пара без смущения смогла завершить свой номер. Позже Пападакис признавалась, что была в ужасе, когда почувствовала, что костюм начал спадать. Во время проката ей пришлось молиться, чтобы платье полностью не слетело.

Напомним, на Олимпийских играх в Пекине уже разыграны два комплекта наград. Правда, золотая медаль российской команды, выигранная в командных соревнованиях, оказалась подбольшим вопросом после того, как стало известно, что в допинг-пробе Камилы Валиевойобнаружен запрещенный триметазидин. Вторыми в командном турнире были США, третьими – Япония.

В мужском одиночном катании “золото” досталось представителю США Нэйтану Чену.Серебряным призером стал японец Юма Кагияма, “бронзу” завоевал его соотечественник Сема Уно.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version