Site icon INTVua

Россия начала вбросы фейков о начале боев на Донбассе и потерях

Время чтения:1 Минут

РФ решила делать вбросы фейковой информации о начале боевых действий и потерях на востоке Украины.

13 февраля российские пропагандисты на Донбассе тиражировали дезинформацию, что якобы “страны НАТО во главе с США оперативно вывели своих граждан из специальной мониторинговой миссии ОБСЕ” в ОРДЛО. По их версии, причина – “секретный признак подготовки Киевом операции”.

Каксообщает международное волонтерское сообщество InformNapalm, когда информация начала распространяться в сети, пропагандисты поняли, что в очередной раз попали впросак, так как в СММ произошла ротация и вместо одних на Донбасс приехали другие наблюдатели.

“Очень смешно, как пропагандисты ищут тайные знаки, притом что агрессор в Кремле и без его указания никакой эскалации на Донбассе не произойдет”, – отметили волонтеры.

Тем временем офицер и блогер Анатолий “Штефан” Штирлицопубликовалскриншоты с российскийх ТГ-каналов, где распространяют дезинформацию о начале войны России и Украины. Пропагандисты уже сообщают о “потерях” с обеих сторон якобы во время боевых действий.

“Анализируйте источник информации, их достоверность и верно оценивайте информационное пространство”, – призвал военный.

Как сообщалось ранее,авиакомпанииначали отменятьрейсыиз/в Украину на фоне рекомендаций иностранных МИД покинуть нашу страну из-за угрозы начала войны.

Депутат Рады Алексей Гончаренкопризвалукраинцев не паниковать на фоне сообщений о прекращении авиасообщения с Украиной и не бросаться в магазины, скупая все товары.

В США считают, что армия РФможет пойтив наступление с 16 февраля, не дожидаясь окончания Олимпиады в Пекине.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version