Site icon INTVua

​Февраль готов уступить место марту: синоптик Диденко озвучила прогноз погоды

Время чтения:1 Минут

15 февраля в Украине будет очень много солнца, а февраль постепенно “сбрасывает шляпу” перед мартом.

На Сретение по всей Украине синоптики обещают солнце. Облачность может быть только на западе, юго-западе и северо-востоке страны. Постепенно зима уступает место весне.

Сегодня, 15 февраля, украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице всоцсети опубликовала прогноз погоды на текущую неделю.

Тепло и солнце обещает не только на сегодня, но и на 16 февраля, однако преимущественно солнце будет только днем.

Уже в ночь с 15 на 16 февраля снова ожидается понижение температуры. На большей части страны будет от -6 до -2 градусов. Только на Юге и Западе столбики термометра покажут 0 градусов.

Однако уже утром температура снова вернется до привычных от +3 до +9 градусов. А вот на территории Луганской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях ожидается от +1 до +4 градусов.

Весь день в Украине ожидается умеренный юго-западный ветер. Будут и осадки на территории Карпат, Закарпатья, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Сумской областях. Здесь ожидаются как дожди, так и мокрый снег.

16 февраля в столице Украины будет облачность, однако осадки не ожидаются. И если ночью температура воздуха достигнет отметки от -4 до -2 градусов, то уже днем снова будет от +4 до +6.

С каждым новым днем в Украине будет все теплее и теплее, а “минусов” не должно быть даже ночью. Днем на большей части страны будет от +3 до +8 градусов, а на Юге от +9 до +12.

Однако может быть сильный ветер. С потеплением на неделе придут в Украину и облачные влажные атмосферные фронты.

Ранее мы сообщали, что народный синоптик с 17-летнем стажемДеркачозвучил прогноз погоды для Украины на всю весну.

Напомним, в середине февраля в Украине столкнулись циклон и антициклон, который устроили “битву” междузимой и весной.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version