Бряцание оружием обернулось против Кремля: банки Запада закрывают лимиты на Россию

Время чтения:1 Минут

​Западные банки, не дожидаясь “адских” санкций, резко ограничили сотрудничество с Россией.

Бряцание оружием обернулось против Кремля: банки Запада закрывают лимиты на РоссиюБряцание оружием обернулось против Кремля: банки Запада закрывают лимиты на Россию

Масштабная переброска войск к границе Украины и попытка бряцать оружием стала ударом для экономики России. Западные банки начали сворачивать операции с РФ, закрывая лимиты не только финансовому рынку, но и реальному сектору.

Об этом в своем канале вTelegram пишет президент ИГ “Московские партнеры” Евгений Коган.

Российским компаниям начали отказывать в кредитах из-за угрозы санкций. И это очень плохо для российской экономики.

Банки Запада, пытаясь минимизировать свои риски, сворачивают сотрудничество с Россией. И делают это, не дожидаясь возможного вторжения войск РФ в Украину и введения обещанных “адских” санкций.

“Банки для целей кредитования УЖЕ ставят на hold российских клиентов. Да, ставят не сами банки, но их риск-менеджмент, но нам же хорошо известно: банками сегодня рулит не бизнес, а именно комплаенс и риск-менеджмент”, – объяснил эксперт.

Он отметил, что западные спекулянты ставят на паузу сотрудничество с непредсказуемой Россией, отказываясь от операций с рублями. И даже сворачивание агрессивной риторики с отводом войск от территории Украины кардинально ситуацию не улучшит, считает Коган.

Для мировых финансовых институтов отныне Россия будет сопряжена с большими рисками, страна фактически станет в данной сфере изгоем.

“Это будет означать принятие решений о закрытии лимитов на сделки с российскими и украинскими финансовыми институтами”, – сообщил эксперт.

Он предупредил, что финансовые организации будут чаще отказывать россиянам в открытии счетов или просить их закрыть уже существующие “от греха подальше”.

Даже после деэскалации процедуры комплаенса резко ужесточатся, заверил Коган.

“И здесь не будет никакого политического окраса. Рутинная работа большой и инертной системы, минимизирующей свои потенциальные риски”, – подчеркнул российский эксперт.

Из-за попытки побряцать оружием около украинских границ Россию, вероятно, ждет новая масштабная волнаоттока капитала.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лондонназвал секторы экономики РФ, по которым ударят санкциями: “Будем действовать без колебаний”.

Мы также писали, что Нуландпредупредила о полной “изоляции России от мировой финансовой системы”.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий