Site icon INTVua

Аномальная погода в Украине сохранится: синоптик рассказал, каким будет конец зимы

Время чтения:1 Минут

Синоптики прогнозируют приход метеорологической весны уже в ближайшие дни.

Похоже, любителям морозной и снежной погоды придется подождать до следующего сезона. Зима окончательнопроигрываетсражение весне, аномальнотеплая погода в Украине сохраниться до конца февраля.

Как рассказал”Телеграфу”синоптик Игорь Кибальчич, в ближайшие дни следует ожидать наступления метеорологической весны: температура выше нуля будет господствовать не только в дневное время суток, но и ночью.

В среднем днем столбики термометров будут колебаться в районе 2-7 градусов тепла, а в южных областях и Крыму в отдельные дни воздух прогреется до 10-15 градусов. Такие показатели не являются типичными для февраля. В отдельных населенных пунктах не исключены температурные рекорды.

Лишь под конец месяца, 26-28 февраля, возможно незначительное и непродолжительное похолодание, которое будет обусловлено полем повышенного давления.

Что касается осадков, то временами они будут появляться в виде дождя и мокрого снега.

В четверг, 17 февраля, в Украине ожидается штормовой юго-западный ветер, порывы которого достигнут 15-22 м/с, пишет синоптик Наталья Диденко в своемTelegram-канале. Из-за атмосферного фронта в западных, северных и центральных областях ожидается дождь. В Карпатах – дождь с мокрым снегом. Сухими завтра останутся только восточные регионы, а также Запорожская, Херсонская области и Крым.

Минусовая температура ночью (до 2 градусов мороза) возможна только на Востоке, на остальной территории Украины столбики термометров будут находиться на отметках выше нуля как днем, так и ночью. В южных областях в дневное время суток до +14 градусов.

Ранее синоптик Владимир Деркач сообщил, чтопо-настоящему весна придет в Украину только в конце марта, а также пообещал дожди в начале мая.

Напомним, на прошлых выходных в Украине прогнозировалисьпорывы ветра 15-20 м/с, что соответствуетпервому уровню погодной опасности.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version