Site icon INTVua

Какой будет погода на выходных: синоптики дали прогноз

Время чтения:1 Минут

В ближайшие выходные украинцы станут очевидцами борьбы зимой с весной. Днем прогнозируется весенняя погода с плюсовой температурой, а ночью – морозы, которые приведут к снегу и гололедице на утро.

Об этом говорится в прогнозе погоды синоптика Наталки Диденко в Telegram.

По ее словам, днем в субботу, 19 февраля, температура воздуха в большинстве областей Украины будет достаточно высокой, как для зимы – 4…9 градусов тепла. В то время как ночью столбики термометров опустятся ниже нуля и как итог – возможен мокрый снег и гололедица.
 
Поэтому возможны осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом на западе, севере и местами в центре. Такая погода может под вечер добраться и до Харьковщины. На остальной территории – без осадков.

Примечательно, что в субботу вместе с приятной теплой температурой иногда возможны порывы ветра 15-20 метров в секунду. Юго-западного, западного направления.

В воскресенье, 20 февраля, температура воздуха в течение суток будет такой же, как и в субботу – тепло днем, морозно – ночью. При этом ветер несколько ослабнет.
 
А осадки наиболее вероятны в западных областях, к вечеру дожди пройдут в южной части страны.

В Киеве в субботу – дождь, дождь с мокрым снегом. Также возможны порывы ветра. Ночная температура – до -2 градусов, днем +5…+7 градусов. Утром – на дорогах гололедица.

В воскресенье без существенных осадков. Ночью от 0 до 2 градусов выше нуля, днем около 6 градусов тепла.

Смотрите также полный календарь выходных на 2022 год. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version