​В Украину идут дожди с сильным ветром: синоптик предупредила о непростых выходных

Время чтения:1 Минут

На выходных,19 и 20 февраля, в Украине будет дождливо и ветрено.

​В Украину идут дожди с сильным ветром: синоптик предупредила о непростых выходных​В Украину идут дожди с сильным ветром: синоптик предупредила о непростых выходных

В будущие выходные, 19 и 20 февраля, погода в Украине будет не самой приятной. Стоит готовиться к осадкам и сильному ветру.

С таким предупреждением вFacebook выступила известная украинская синоптик и телеведущая Наталка Диденко.

Сильный ветер ожидается уже завтра, в субботу. Только в воскресенье он начнет ослабевать.

“Это не означает, что ветер будет беспрерывно носиться и гудеть, как в кино о полярниках, но его порывы время от времени будут достигать сильных значений”, – сообщила Диденко. Она уточнила, что прогнозируемая скорость ветра на 19 февраля – 15…20 м/с, направление юго-западное, западное.

​В Украину идут дожди с сильным ветром: синоптик предупредила о непростых выходных​В Украину идут дожди с сильным ветром: синоптик предупредила о непростых выходных

Также в субботу на большей части страны ожидаются осадки – дожди с мокрым снегом. Дождить будет в западных, северных областях, частично в центре страны, а к вечеру осадки достигнут востока – Харьковской области.

В воскресенье, 20 февраля, стихнет не только ветер, но и дождь. Осадки будут только в восточной части страны, а вечером – на юге.

Что касается температуры воздуха, то на выходные в Украине будет достаточно тепло. Она будет колебаться в пределах +4…9 ℃. Ночью ожидаются небольшие минусы, а утром может быть гололедица.

ПОГОДА В КИЕВЕ

В субботу в столице Украины будет ветрено, возможен дождь с мокрым снегом. Днем температура будет в пределах +5…7℃, а ночью опустится до -2℃.

В воскресенье в Киеве будет сухо. Днем воздух прогреется до +6℃, а ночью останется в пределах 0…+2℃.

Ранее Диалог.UA сообщал, что перед выходными Украинунакроют дожди.

Мы также писали, что аномальная погода в Украинесохранится: синоптик рассказал, каким будет конец зимы.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
100 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий