Site icon INTVua

​От -5 до +16 градусов: Диденко дала прогноз по Украине, пообещав очередные “погодные качели”

Время чтения:1 Минут

Конец февраля обещает для Украины очередные “погодные качели”, а температура воздуха будет колебаться от -5 до +16 градусов.

Первая половина рабочей недели будет весенней, а температура воздуха будет почти как в апреле. Теплее всего будет в Крыму, где столбики термометра остановятся на +16 градусах.

Накануне украинский синоптик НатальяДиденко дала детальный прогноз погоды на 22-27 февраля. Уже с завтрашнего дня, 23 февраля, через территорию Украины пройдет прохладная воздушная масса.

В среду теплее всего будет на востоке, где воздух прогреется до +10 градусов, однако уже на следующий день холод доберется и до этого региона.

В течение недели ночью возможно снижение температуры, когда столбики термометров будут опускаться до отметки от -5 до -1 градуса.

Однако ближе к концу недели температура воздуха снова повысится от +4 до +9 градусов. Холоднее всего будет на востоке и северо-востоке Украины – от +2 до +4 градусов.

Ветер обещает быть порывистым и дуть с запада. Относительно осадков, то дожди могут пройти по Украине только 22 февраля, а на западе ожидается мокрый снег уже 23 февраля. В четверг и пятницу будет преобладать сухая погода.

26 и 27 февраля в Украину придет атлантический фронт, который принесет с собой не только дождь, но и мокрый снег. Однако на большей части Украины ожидается солнечная погода.

Ранее мы сообщали, что с 21 февраля в Украинуатлантический фронтможет принести с собой осадки в виде дождя и мокрого снега.

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач озвучил прогноз погоды навсю весну, пообещав дожди и теплые майские дни.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version