Site icon INTVua

​Погода в Украине будет резко меняться: синоптик дала прогноз на конец зимы

Время чтения:1 Минут

В конце февраля в Украину снова возвращается зима, когда ночью ожидаются морозы.

Погода снова изменится в Украине: ночью возможны морозы, а днем – похолодание. Такая погода может продержаться не только до конца февраля, но и начала марта.

Вчера, 22 февраля, синоптик из Укргидрометцентра Наталья Птуха в прямом эфире программы “Новий ранок” на”Радио НВ” дала прогноз погоды на конец зимы.

В ночь с 22 на 23 февраля температура воздуха снизится, осадков не будет. Морозы могут быть в ночь с 23 на 24 февраля. И если днем столбики термометров будут показывать от +5 до +12 градусов, то ночью все тепло сойдет на нет из-за возможных морозов. Такая тенденция будет сохранятся до конца февраля.

Однако конец зимы обещает быть теплым из-за активности атлантических циклонов. Ветра с юго-запада обеспечат Украине весеннюю погоду. Однако не стоит сбрасывать со счетов и северные порывистые ветра.

Осадки возможны только сегодня, 23 февраля, и только на территории запада и юго-востока Украины. В Карпатах все еще лежит снег, но не исключено, что 23 февраля там пойдет мокрый снег. С четверга на большей территории Украины обещают солнечные дни и без осадков.

Ранее мы сообщали, что украинский синоптик Диденко дала прогноз погоды на22-27 февраля 2022 года, пообещав очередные “погодные качели”.

Напомним, синоптик прогнозирует, что конец зимы 2022 года будет теплым для Украины. Причиной всемуатлантический циклон.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version