Уход от российского газа: США ввели санкции против оператора “Северного потока – 2”

Время чтения:1 Минут

Власти США предпринимают шаги, чтобы убедиться, что “Северного потока – 2” больше нет на повестке дня.

Уход от российского газа: США ввели санкции против оператора "Северного потока - 2" Уход от российского газа: США ввели санкции против оператора "Северного потока - 2"

Президент США Джо Байден поручил своей администрации ввести ограничительные меры в отношении компанииNord Stream 2 AG – оператора газопровода “Северный поток – 2”.

Такое решение принято в ответ на признание Российской Федерацией “независимости” оккупированных территорий Донбасса, информируетпресс-служба Белого дома.

Указанные санкции – лишь часть действий американского правительства в ответ на агрессивную политику России в Украине. Вашингтон готов и в дальнейшем незамедлительно предпринимать такие шаги, если российская сторона продолжит нагнетать обстановку.

По словам хозяина Белого дома, действия президента России Владимира Путина подталкивают мир к отказу от российского газа и замене его альтернативными видами энергии.

Тем временем спикер Госдепа Нед Прайс сообщил во время брифинга в среду, что американские власти предприняли шаги, направленные на то, чтобы убедиться, что вопроса “Северного потока – 2” больше нет на повестке дня. Американской стороне нужна уверенность, что газопровод не будет введен в эксплуатацию.

Напомним, накануне канцлер Германии Олаф Шольц дал поручение Минэкономикиостановить сертификацию “Северного потока – 2” в ответ на решение Кремля по оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей. В Берлине заявили, что агрессивные действия Москвы зашли слишком далеко.

21 февраля президент РФ, а затем обе палаты российского парламентапризнали так называемые “ДНР” и “ЛНР”. Решение Москвы было встречено новым пакетом санкций со стороны коллективного Запада.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий