Site icon INTVua

Овсянникова: “Убежденных путинистов на федеральных каналах РФ 2-3%, не более”

Время чтения:1 Минут

Экс-редактор “Первого канала” Марина Овсянникова заявила, что многие ее коллеги выключают звук, когда начинается программа “Время”.

Бывший редактор российского “Первого канала” Марина Овсянникова, ставшая известной после того, как ворвалась в эфир программы “Время” с антивоенным плакатом, на котором была надпись, призывающая не верить российской пропаганде, заявила, что на федеральных телеканалах в РФ работает достаточно много людей с либеральными взглядами.

Журналистка рассказала в интервью “Новой газете”, что “убежденных путинистов на центральных каналах 2-3%, не более”.

По ее словам, в большинстве своем сотрудники телеканалов – это умные и образованные люди, которые много ездят по миру и отчетливо понимают, что происходит в России. Многие коллеги Овсянниковой не просто не верят тому, что рассказывают в новостях на “Первом канале”, но даже выключают звук, когда начинается эфир программы “Время”.

Журналистка, отвечая на вопрос, прочему ранее не уволилась с “Первого канала”, заявила, что “ей нужно было чем-то кормить семью”. Ее устраивал график работы, но когда Россия развязала полномасштабную войну против Украины, она не смогла это стерпеть.

Редактор рассказывает, что в ее обязанности входил перевод на русский язык речи иностранных политиков, а также утверждает, что лично она не сталкивалась с цензурой в своей работе, хотя у других редакторов такие случаи были. По ее словам, она всегда четко расшифровывала слова политиков, а шеф-редактор уже принимал решение, что из этого пойдет в эфир.

Напомним, 14 марта Овсянниковаворваласьв студию “Первого канала” во время новостного эфирас плакатом “Нет войне!”. Она также призвала не верить российской пропаганде. Журналистку задержали и увезлив ОВД Останкинского района Москвы. В итоге российский суд привлек ее к административной ответственности и оштрафовал на 30 тыс. рублей.

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version