Грозев сделал прогноз по поводу вступления Беларуси в войну против Украины

Время чтения:1 Минут

Христо Грозев считает, что Лукашенко до конца будет сопротивляться давлению Москвы.

Грозев сделал прогноз по поводу вступления Беларуси в войну против УкраиныГрозев сделал прогноз по поводу вступления Беларуси в войну против Украины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко понимает, что ситуация со стабильностью власти Путина в России под вопросом, поэтому он будет до последнего сопротивляться давлению Кремля и избегать прямого вступления белорусских войск в войну против Украины.

Такую точку зрения озвучилруководитель издания Bellingcat Христо Грозев вэфире телеканала “Украина 24”.

“Он до конца будет говорить (Путину – ред.), что он отправит, будут передвижения войск, но он до конца попытается этого не сделать”, – заявил журналист.

Собеседник также отметил, что возможность Лукашенко сопротивляться давлению Москвы будет зависеть того, чем ему будут угрожать.

“Но у меня впечатление, и оно подтверждается полупопытками передвигаться и угрожать, но не включать белорусскую армию… Я думаю, это план Лукашенко как-то остаться вне судьбы Путина”, – сказал эксперт.

Ранее в Генштабе Украины сообщили о том, что фиксируютсяпризнаки подготовки Вооруженных сил Беларуси ко вторжению на украинскую территорию. В свою очередь, СМИ со ссылкой на источники в разведке и силовом блоке писали, что руководством Беларуси принято решение о вступлении Минска в войну против Украины.

Сам Лукашенко несколько раз публичнозаявлял, что Беларусь не хочет вмешиваться в войну в Украине, но при этом обещал ответить в случае “внешней агрессии” в адрес республики.

Он также грозил Украине”актом капитуляции”, если украинские власти не согласятся на предлагаемый Путиным “мирный договор”.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий