Site icon INTVua

На Черниговщине ВСУ разбили колонну российских войск – выжившие в панике сбежали в лес

Украинские военные уничтожили два вражеских бронеавтомобиля “Тигр”, танк и “КамАЗ”.

Вооруженные силы Украины разбили колонну российских оккупационных войск вЧерниговской области, нанеся противнику урон в живой силе и военной технике.

Как сообщили впресс-службеоперативного командования “Север”, украинским военным удалосьуничтожить как минимум два бронированных автомобиля “Тигр”, танк и “КамАЗ”. Выжившие оккупанты скрываются в лесу.

“Часть колонны в панике начала разбегаться, но далеко не добегут”, – сказано в сообщении.

Отметим, общие потери российской армии по состоянию на 23 марта составляют 15 800 человек личного состава. Помимо этого, ВСУ уничтожили 1 597 бронированных машин, 530 танков, 280 единиц артиллерийских систем и множество другой военной техники.

Напомним, на херсонском направлении ВСУ в четвергшквальным огнем из ПЗРК за минутусбили четыре вражеских вертолета “Ка-52”. По предварительным данным, никто из членов экипажа не выжил. За предыдущие сутки украинские военныеуничтожили семь самолетов противника и сбили две крылатые ракеты.

Тем временем разбитая и отрезанная от снабжения российская группировкаотступает из Ирпеня и Гостомеля. По данным СМИ, 80% Ирпеня контролируются украинскими войсками.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава ВСУ! Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version