Взятый “Азовом” в плен чеченец призвал земляков к джихаду против России

Время чтения:1 Минут

Пленный напомнил, что украинцы помогали чеченцам в борьбе за независимость Ичкерии.

Взятый "Азовом" в плен чеченец призвал земляков к джихаду против России Взятый "Азовом" в плен чеченец призвал земляков к джихаду против России

Бойцы полка “Азов” взяли в плен чеченца, который теперь призывает своих земляков к джихаду против России и напоминает, что украинцы в Первую и Вторую чеченскую войну помогали чеченскому народу в его борьбе за независимость Ичкерии.

Видеообращение пленного опубликовано вTelegram-канале “Азова”.

Он также рассказал о плохом обеспечении оккупантов.

“Колбасы дали и все, питания больше не было. Вам четыре рожка (магазина от автомата – ред.) дают, автомат, одну робу и разгрузку. Думаете, здесь на выбор оружие дают? Нет”, – заявил пленный.

По его словам, в российское командование бросает чеченцев в бой в качестве пушечного мяса.

“Здесь убивают сами они, российские, чеченцев. Они сами побольше чеченцев хотят убить. Кадыров Рамзан, тебе это тоже в первую очередь говорю. Не надо людей убивать. Отправь лучше своего племянника, своего сына. Почему не отправишь своих родственников?” – рассказал пленный.

Он также сообщил о больших потерях российских оккупантов.

“Здесь очень тяжелая, сильная война. Я просто трупы увидел, лес чеченцев. Их собирают, сжигают. Такая здесь беда”, – добавил пленный.

Ранее СБУ опубликовала перехваченный телефонный разговор российского оккупанта, в котором он рассказывает, что Россия за всю Первую чеченскую войну потеряла меньше военных, чем за месяц боевых действий в Украине.До этого сообщалось, что при штурме Мариуполя российский спецназ потерял90% живой силы.

Кроме того, СМИ писали о том, что “кадыровцы” после больших потерь под Киевом вернулись через территорию Беларуси в Чечню.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

❗️ Paypal – [email protected]

❗️ Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий