ВСУ уничтожили 130 оккупантов и 9 танков на восточном направлении

Украинская армия ликвидировала более сотни оккупантов и более двух десятков единиц техники на восточном направлении.

ВСУ уничтожили 130 оккупантов и 9 танков на восточном направлении ВСУ уничтожили 130 оккупантов и 9 танков на восточном направлении

Вооруженные силы Украины продолжают наносить серьезный урон в живой силе и военной технике российских оккупационных войск.

Только за сутки, 24 марта, украинские военные ликвидировали 130 захватчиков и уничтожили более двух десятков единиц вражеской военной техники, сообщает Оперативная тактическая группировка “Восток” на своей странице вFacebook.

В частности, оккупанты потеряли 9 танков, 6 боевых машин пехоты, 1 бронетранспортер, 5 самоходных артиллерийских установок и пушек, 1 самоходную реактивную установку разминирования “УР-77”.

За сутки подразделения российских войск осуществили пять атак на украинские позиции, все они были отражены.

До этого ОТГ “Восток” сообщила о захвате трех БМП-3 оккупантов, в скором времени они будут использоваться украинскими военными.

Напомним, в четверг ВСУ в ходе контрнаступления на Киевщине освободили от оккупантов населенный пункт Лукьяновка Броварского района, уничтожив 9 вражеских БМП и 3 танка.

В свою очередь, на Черниговщине украинская армияразбила колонну российских войск: часть оккупантов была уничтожена, другие в панике сбежали в лес.

Тем временем в Харьковской области российский вертолетатаковал свои позиции, уничтожив большое количество личного состава оккупантов.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий