Site icon INTVua

​На что теперь не хватит упаковок: россиян предупредили об исчезновении с полок популярных товаров

Время чтения:1 Минут

Производители напитков в России хотят повысить цены, чтобы снизить спрос потребителей.

Соки и вина из тетрапаков объемом 2 литра исчезнут из ассортимента российских магазинов, пишет “Коммерсант”.

Компания Tetra Pak, производящая упаковки для жидких пищевых продуктов, столкнулась с серьезными трудностями из-за санкций и вынуждена отказать своим клиентам в некоторых видах продукции.

Свой завод в Подмосковье Tetra Pak называет крупнейшим подобным предприятием в Восточной Европе. Ведущая компания-поставщик упаковок вынуждена сократить производство и оптимизировать ассортимент.

На неопределенный срок остановлено производство и продажа упаковки для вина и прохладительных напитков, за исключением соков (объем которых не превышает двух литров).

Производители же напитков в РФ нашли выход в повышении цен на свою продукцию. Так они хотят снизить спрос потребителей, что позволит экономить дефицитные упаковки.

Как отмечает издание, сырья у компании Tetra Pak осталось меньше чем на месяц.

Нехватка упаковочного материала связана с девальвацией рубля и нарушением логистики, которые последовали вместе с санкциями в ответ на развязанную Путиным войну в Украине.

Для РФ ситуация усугубляется с геометрической прогрессией. Цены взлетают ежедневно, а популярные товары исчезают с полок магазинов.

Сообщалось, что жители РФ не смогут купить молоко и соки.

Напомним, у страны-агрессора нет упаковочных материалов – картона и тетрапака. Крупные зарубежные производители упаковок прекратили сотрудничество. Из-за дефицита упаковок значительносократился ассортимент соков.

Диалог.UA писал, что из-занехватки бумаги в Воронежской области телеграммы и судебные уведомления теперь приносят написанными от руки на разрезанных рекламных газетах.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version